ТЕКЁТ УХО

№434511 Текёт ухо
Марина Жен., 34 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! У меня в пятницу ни с того, ни с сего, заболело ухо, но я была простужена, боль была сильной, поставила тампон с борной кислотой, на ночь закапала Отипаксом, а утром проснулась все волосы склеены, с уха течёт,и течёт до сих пор, сейчас выходные, к врачу обратиться нет возможности, жидкость светлая, про запах сказать не могу, т.к. нос заложен, буду очень благодарна за консультацию. Спасибо.
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Марина, такие явления могут быть при наружном отите и при среднем отите, которые требуют разного лечения, да еще насморк, который бывает разный и требует индивидуального подбора лекарств, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее о боли в у хе при наружном отите, при среднем отите, о простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь лор-специалисту, которого, при желании, всегда можно найти.