ЖАЛОБЫ НА УХУДШЕНИЕ СЛУХА В ПРАВОМ УХЕ И ЗВОН

№435460 Жалобы на ухудшение слуха в правом ухе и звон
луиза Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 38 лет. Жалобы на ухудшение слуха в правом ухе и звон. При громком стуке или открытом кране с водой, вроде лучше слышу. Вообще звук при движении головы вверх-вниз - волнообразный.
По неврологии из пройденных исследований отклонений нет.
УЗДГ сосудов мозга и шеи, заключение следующее: «..патологии исследуемых сосудов не выявленно»
Рентген шейного отдела позвоничника, заключение: «..признаки нестабильности в сегментах С2-С3 С3-С4.
МРТ-заключение: МР-картина без признаков очаговых и диффузных изменений вещ-ва головного мозга.
Придаточные пазухи носа и воздухоносные ячейки височных костей хорошо пневматизированы с обоих сторон.
Исследование уха: под увеличением левое ухо - барабанная перепонка втянута, хотя не беспокоит левое ухо. Хуже слышу правым.
Вот ссылка на скан аудиометрии и тимпанометрии.
http://s43.radikal.ru/i099/1104/23/41de6774ee6c.jpg

По совету ЛОР нужно сделать КТ височных костей. Д.З. Двусторонняя смешанная тугоухость, больше справа.
Есть ли разница между этим диагнозом и сенсоневральной тугоухостью? Может ли это быть отосклерозом? Правильно ли назначение и диагноз. Если можно - ваши комментарии.
Заранее спасибо. С уважением Лиза.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А сколько времени Вы болеете? Похоже на эксудативный отит. Расскажите историю заболевания.Приходите на осмотр. Посмотрим под микроскопом. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.