НОСОВОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№441459 носовое кровотечение
Светлана Жен., 39 лет. Россия г.Торжок
У мужа частое кровотечение из носа,особенно перед изменением погоды,атмосферными осадками.Обращался к Лору,сказали слабые стенки сосудов,мазь прописали,но что-то не помогает.Неожиданно в любой момент в любом месте может начаться кровотечение,может посоветуете что-нибудь по-эффективней?
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Проконсультируйтесь,пожалуйста с терапевтом! Возможно,что кровотечения носовые происходят на фоне повышения артериального давления. В этом случае необходима коррекция АД.

Поверхностные сосуды носовой перегородки могут давать носовые кровотечения. При неэффективности консервативного лечения применяется электрокоагуляция сосудистой зоны,аргоноплазменная коагуляция,лазерная коагуляция.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки нсоа, которое тоже может быть причиной кровотечений. Если есть т, надо оперировать.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.