НОСОВОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№856971 носовое кровотечение
Дарчук Оксана Жен., 44 лет. Ставрополь
Добрый день. Моей маме 76 лет, у неё диабет (без инсулина) и гипертония. Последнюю неделю каждый день открывает носовое кровотечение, чаще на скачок давления, но бывает и без скачка. Останавливаем сами, но хотелось бы их вовсе прекратить. К Лору обращались он выписал какпать Бальзам Карваева по 5 кап + 2 р .д. турунды с мазью синтамициновой по 10 мин. Какое-то время кровотечений не было, сейчас опять. Сейчас погода стоит аномальная:жарко и низкое атмосферное давление.
Есть ли какие то эффективные методы профилактики этих кровотечений. И вообще может какие-то советы можете дать. Заранее спасибо. Оксана
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь лучше ЛОРу в стационаре. Не пытайтесь остановить перекисью водорода. Лучше тогда уж ватными шариками с любыми сосудосуживающими каплями. Желательно коагулировать кровоточащий сосуд. Тампонами лишний раз травмировать слизистую не надо. Закладывайте аккуратно мазь пальцами. Если помог, можно отблагодарить, пополнив счет моего мобильноготелефона.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.