ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ ПРИ СМОРКАНИИ

№450460 Головокружение и заложенность ушей при сморкании
Виктория Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Чуть больше недели болею, рядовая простуда. Был кашель и насморк, небольшая температура по вечерам (примерно 37-37.5). Уже дня 3 из симптомов остался только насморк (выделения белесо-прозрачные), но теперь при сморкании стало слегка закладывать левое ухо и иногда появляется легкое головокружение на полминуты-минуту. В целом чувствую себя нормально. Со мной такое впервые, как определить что это? Стоит ли обратиться к врачу? Если да, то к какому? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приходите ко мне на осмотр. Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия). Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.