ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№560938 Головокружение
Светлана Жен., 25 лет. Новомосковск
Здравствуйте, доктор. У меня в последние полгода вот какая проблема. Полгода назад переболела фарингитом, после чего стало часто отекать носоглотка и постоянно чешется небо и уши. А еще последний месяц постоянное головокружение, как будто плавает все, в глазах тоже как-то не так, хотя вижу четко. И слабость в шее, конечностях, как будто они ватные. Утром трясет, пока не встану, тошнит. Состояние как будто я постоянно куда-то еду в транспорте и в последнюю неделю замечаю, что после поездок в транспорте чувствую себя намного лучше. Мне ставят диагноз «невроз», но все началось резко, на второй день фарингита. Как определить может вся проблема в вестибулярном аппарате? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Светлана, Вам необходимо сделать МРТ головного мозга и проконсультироваться у невролога. Есть ли снижение слуха на какое-то ухо? Невроз здесь может быть не причем.