ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА.

№454176 Выделения из носа.
Павел Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!

Недавно заметил такую проблему. раз в 1-2 дня из ноздри (причем всегда из левой) сам собой (с дыханием) выходит густой шарик слизи (сопель). Светлый, полупрозрачный. высмаркивается с легкостью. размер этого шарика чуть меньше 1 см в диаметре. Называю шариком потому комочек держит форму (т.е не растворяется в более жидкую форму, даже не впитывается в платок),густой немного липкий. чемто напоминает собой «игрушку ЛИЗУНЧИК». Кроме этого соплей, насморка, других выделений нет (что и заставило забеспокоиться). В интернете ничего на этот счет найти не удалось, к ЛОРу в местной поликлинике идти пока не тороплюсь. Как бы не смешно все это звучало... просто хотел уточнить, бывает ли такое вообще и что это такое?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего у Вас полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Приходите на осмотр. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Павел.
Все может оказаться более банально, чем полипоз. Для начала надо показаться ЛОРу.