ПРОСТЫЛА НА 15 НЕДЕЛЕ

№454330 Простыла на 15 неделе
C Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Добрый день! 09.05 стала чуть подкашливать с обеда, будто водичка ни туда попала, к вечеру сухой кашель стал чаще. Во сне нет кашля. 10.05 температуры не было, кашель был утром и после обеда. На утро 11.05 во рту появился вкус зеленых «сопель», появилась болезненность приглотании. Полчаса сплевывала, пошла к терапевту, температуры не было. Так как я на 15 неделе беременности мне назначили только Биопарокс в нос и горло 4раза в день по 4 вспрыска и Свечи Виферон 500 000 2 раза в день. Начала лечение. 12.05 утром еще больше плевалась зелеными «соплями», как проплевалась и прокашлялась - кашель стал реже и суше, в обед температура поднялась до 38, болезненность в горле чувствуется при глотании и отдает в левое ухо. Биопарокс я всегда считала слабым по действию. Тем более что после родов в феврале 2009 у меня был частый насморк в глотку, летом 2010 посталили атрофический фарингит. Биапарокс назначали раза 3, в комплексной терапии вроде помогал, а сам по себе улучшений не давал.
Может я рано паникую, но считаю что после начала лечения должно настать улучшение, а не стабильность(или ухудшение) в состоянии и увеличение температуры. Достаточное ли мне лечение назначили? Боюсь потерять ребенка изза этой простуды. Лечь в больницу нет возможности, не на кого оставить старшенького 2года и 4месяца.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, неделю. Капли в нос детские (галазолин, називин) 3 раза в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.