УВЕЛИЧЕНИЕ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1024739 Увеличение слюнной железы
Григорий Муж., 14 лет. Россия Москва
Добрый вечер.
несколько дней назад увеличилась подчелюстная слюнная железа (левая). Она немного больше правой и менее плотная. Других жалоб нет. Что это может быть?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможна закупорка выводного протока,можете рассасывать ломтики лимона,покажитесь стоматологу.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать. Возможно подчелюстной сиалоаденит или лимфоденит. Покажитесь врачу очно,стоматологу или хирургу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ломтики лимона наоборот нельзя при "закупорке выводного протока", потому что они вызовут слюноотделение и усиление болей.) УЗИ этой области надо и показаться стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно сделать УЗИ шеи. Возможно это не слюнная железа, а лимфоузел.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это может быть сиалоаденит. Нужно обратиться к врачу челюстно-лицевому хирургу (или к стоматологу).