ИСПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ НОСА

№460703 Исправление перегородки носа
Надежда Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня затруднено носовое дыхание, каплями пользуюсь более 10 лет. 2 недели назад у меня диагностировали искривление носовой перегородки, сказали показана септопластика и вазоконхотомия. В рамках подготовки к операции сделала рентген и компьютерную томографию придаточных пазух носа. Результаты обоих исследований кардинально отличаются- результат рентгена :носовая перегородка не искривлена, носовые ходы сужены за счет гипертрофии слизистой; результат КТ (кратко): носовые ходы не сужены, легкое S-образное искревление носовой перегородки. Какому исследованию верить? И можно ли вылечить мой ринит без операции? Я задам эти вопросы и хирургу, который меня направил на операцию, но он 100% предложит оперировать, чего мне, конечно, хотелось бы избежать. Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.