МИНДАЛИНА СОДЕРЖИТ ОТРОСТОК

№472359 Миндалина содержит отросток
Дмитрий Муж., 25 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день, 4 дня назад кушал семечки и зерно попало куда то в горло, на след день она начала мне мешать, я стал смотреть в зеркало и обнаружил её между небной частью и миндалиной, ватной палочкой с трудом удалось частично протолкнуть и убрать, но дискомфорт остался, как будто я там что то поцарапал, НО, самое главное я заметил что от горла (нёба) от маленькой шишечки, не сильно, но все таки немного тёмнее обычной слизистой идёт эластичный отросток, когда я горло раскрываю сильнее-меньше то все это дело двигается и этот отросток как жилочка даже утоньшается, если например его потянуть или зацепить ватной палочкой. Я раньше не обращал внимания, вроде как шишка и была, но отростка не помню. Сделал фото правой части горла (на фото это левая сторона снимка)
Вопрос, что предпринять, опасно ли это? Ничего по сути не беспокоит кроме остатка ощущения от семечки... Огромное Вам спасибо за помощь!

http://s52.radikal.ru/i138/1106/b8/1a44b8590547.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1106/6a/3b7d66f5bfee.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Варианты форм миндалин могут быть разные и с шишечками и с отростками. То что Вы удалили, скорее всего пробки, которые могут выделяться из лакун миндалины. Пугаться не надо. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Чтобы не сомневаться, просто обратитесь на прием к врачу, чтобы он провел осмотр. Будьте здоровы.