ОТРОСТОК.

№749014 Отросток.
Алексей Муж., 38 лет. Ростовская область.
Уважаемый Алексей Васильевич! Очень прошу Вас прокомментировать данный снимок. Описание к нему мной утеряно. Что это за отросток и надо ли его удалять? Спасибо.
http://radikale.ru/data/upload/6895e/69fda/1a6a03ee53.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полип в просвете кишечника на широком основании. Безусловно, требуется его удаление.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных на фото этапов колоноскопии, можно говорить о наличии полипа. Удаление с гистологическим исследованием удалённого материала обязательно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Полипы толстой кишки подлежат эндоскопическому удалению с гистологическим исследованием и последующим диспансерным наблюдением.