ГНОЙНЫЙ ЗАПАХ ИЗ НОСА

№483111 гнойный запах из носа
Александр Муж., 18 лет. Луганск
Здраствуйте, мне 18 лет. На протяжении 2 месяцев беспокоит гнойный запах из носа который возникает при чихании и любом другом изменении давления в пазухах. Боли нет, одна из ноздрей всё время заложена, при наклонении головы вниз чуствуется небольшое движение жидкости в пазухе. Небыло болезней предшествующих заболеванию. Был у врача, мне сказали чтоб назначить лечение нужно сделать флюорограмму носовой полости, но на протяжении года мне уже делали её три раза: в августе ФЛГ брюшной полости, октябре ФЛГ лёгких и этим июнем ФЛГ лёгких. Скажите, можно ли мне делать флюорограмму или нет? И признаки какого заболевания у меня.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Срочно рентгенограмма или КТ-пазух носа (даже если делали флюорограммы других органов) При рентгенограмме ОНП нагрузка небольшая, разрешается потом бокал хорошего красного вина-Вам уже можно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
2 месяца-это срок, когда говорят уже о хронизации процесса. И надо разбираться сделав как ортопантомограмму, так и компьютерную томографию околоносовых пазух. . Перефотографируйте их через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Не бойтесь нагрузки, тем более растянутой во времени. И вино тут не при чем. Это заблуждение.