ЗАПАХ ИЗ НОСА

№713929 Запах из носа
svetlana Жен., 36 лет. belarus
Здравствуйте!Меня навно стал беспокоить запах из носа.Думаю что это гнойное выделение-уж противно пахнет.Еще в добавок участился болеть зуб мудрости(болит уже несколько лет),обезбаливающие не помогают либо снимают боль на не продолжительное время.Зубная боль отдает в ухо-нос.Неделю пропив курс антибиотиков,думала запах уйдет.Но сегодня разболелся зуб,выпила уже 3 обезбаливающего,и запах снова.Вот думаю пойти вырвать зуб.Или посоветуйте как лучше сделать ?заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть понятие "одонтогенный гайморит", т.е. от зуба. Надо делать панорамный снимок зубов (ортопантомография) и рентгенографию околоносовых пазух. Скорее всего зуб надо удалять. Возможно будет сообщение с верхнечелюстной пазухой. Обратиться к стоматоматологу или челюстно-лицевому хирургу надо обязательно. Только зря это Вы на выходные отложили. Это же гной!!! Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото, можно и счет телефона пополнить, если помог.