УПЛОТНЕНИЕ НА ПОВЕРХНОСТИ ГЛОТКИ

№502449 уплотнение на поверхности глотки
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Три месяца назад на шее увеличились два лимфоузла до 2см,терапевт прописала антибиотики.14 дней спустя они уменьшились до 1 см. Была на осмотре у десятка специалистов, итог лимфонедопатия неясного генеза. ЛОР-поставил-хронический тонзилит, но тонзилит со слов ЛОРа не является причиной. Месяц назад появился лимфоузел под ухом, заболело левое ухо,точнее зазудело страшно и отдавало в горло(с лева). Решила сама посмотреть горло и обнаружила на глотке вроде маленькой шишечки с белым содержимым внутри. Шишка твёрдая, вокруг неё поверхность кровавого цвета.Нет возможности посить врача. Скажите пожалуйста, как определить что это?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Почему это тонзиллит не является причиной? Шишка - это киста миндалины, котопрую можно удалить даже в поликлинике. Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте заболевания желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.