НАРУЖНЫЙ ОТИТ

№507296 наружный отит
Евгения Жен., 26 лет. россия москва
Доктор,скажите пожалуйста у меня наружный отит уже больше месяца,выписали лечение сначала отипакс7дней,потом борный спирт,и капли софрадекс,пила амоксицилин-7 дней и азитромицин 5 дней,болит ушная раковина больно дотронуться,слышу нормально,что посоветуете?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Сделать посев на флору из слухового прохода, до получения результата крем тридерм на турундах на 4 часа 2 раза в день на 7 дней.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Приходите на осмотр. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.