НАРУЖНЫЙ ОТИТ

№902477 Наружный отит
Олег Муж., 30 лет. Казань
Около 3 дней назад началась боль в ухе. Росла каждый день. Вчера сходил к оториноларингологу, он постивол диагноз отит внешнего уха, прописал капли и антибиотик. Капли отипакс. Инструкция использования совпадает с назначением врача. После того, как закапываю, такое ощущение, что капли затекаю внутрь уха и аж до гланды доходят. Кажется(может просто переживаю), что аж чувствую какой-то посторонний вкус во рту. Аж пальцем лазил, чтобы потом на язык, но вроде ничего нет. Переживаю, что доктор не увидел повреждения перепонки и капли затекают, куда им не следует. Шанс, что доктор с 25 летнем стажем упустил такое кажется маловероятным. В связи с чем 3 вопроса.
1. С чем может быть связано такое ощущение после закапывания?
2. Могут ли быть другие причины попадания капель куда-то внутрь
3. Если я сейчас перестану капать, но продолжу принимать антибиотик, как это скажется на лечении?
Визит к доктору возможен только 24 числа, еще 2 дня. Боль за сутки после начала лечения уменьшаться не начала.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Олег.
У Вас дырка в барабанной перепонке (перфорация), раз лекарство проходит в горло.
Отипакс при этом капать нельзя. Вероятнее всего у Вас острый отит. При правильном лечении перфорация зарастет самостоятельно ,только если это не хронический отит.
Я лечение не назначаю. Предлагаю снова сходить к этому ЛОР врачу и объяснить ваши симптомы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Отипакс, слабый для лечения наружного отита. Надо точно знать что у Вас за отит, чтобы назначить адекватную терапию.