НАРУЖНЫЙ ОТИТ

№627684 Наружный отит
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, примерно месяц назад мы с мужем ездили на море на машине, после дороги (17 часов в машине) у меня появились неприятные ощущения при нажатии на хрящ левого уха, через несколько дней чувство это прошло. Когда мы вернулись домой хрящи снова немного забеспокоили, оказалось что в ухе есть 2 прыщика (фото на 16.10.2012 г. http://s019.radikal.ru/i616/1210/0a/3e8bcda06800.jpg ), сходила к лору в поликлинику, назначили мазать синтомицином, я мазала неделю, улучшения были, но не значительные. я решила попробовала мазать гентомициновой мазью (мне ее прописывали как-то раз при таком же случае) и кажется что из-за нее появился еще 1 прыщ. ( http://s017.radikal.ru/i411/1210/8c/f2487947c757.jpg еще фото.)
Сейчас снова мажу синтомицином. Попасть к врачу пока не могу в силу обстоятельств. Ухо не болит (хрящи не беспокоят), ничего не беспокоит, только прыщи там и все... Когда я была у врача, она говорила, что можно еще попить таблетки, но я в тот раз отказалась, а сейчас жалею. Подскажите что делать? Как избавится от этих прыщиков?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анна, у Вас похоже атеромы этой области. Кремами и мазями не помочь. Попробуйте спиртовые прижигания этой области. Не чистите только ушными палочками уши. А то еще больше будут проблемы. Приезжайте на консультацию.