ХРАП ВО СНЕ

№508965 храп во сне
юля Жен., 34 лет. россия санкт петербург
Здравствуйте. Помогите пожалуйста я стала храпеть ночью и муж говорит что очень громко,на спине я не сплю только на боку или животе. Что делать? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина храпа - частичная обструкция верхних дыхательных путей (плохо дышащий нос, атония мягкого неба, увеличение язычной миндалины и т.д.). Проведите полисомнографию, сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Возможно необходимо будет оперативное лечение в полости носа или в области мягкого неба. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.