БЕСПОКОИТ ХРАП

№835960 Беспокоит храп
Анна Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. Я бы хотела узнать, можно ли вылечить как-нибудь храп? Если можно, то чем, какие есть способы,методы? Может быть не совсем вылечить,ну чтоб хотя бы стал меньше. Заранее спасибо ха ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина храпа - частичная обструкция верхних дыхательных путей (плохо дышащий нос, атония мягкого неба, увеличение язычной и небных миндалин и т.д.). Будет грамотно, если выполнить сначала кардиореспираторный мониторинг, КТ околоносовых пазух, т.к. страшен не сам храп, а возможные кратковременные остановки дыхания во сне. Последние известные методики консервативного лечения - это "Пиллар-терапия" и СРАР-терапия. Смотрите http://lorsav.ru/hrap/ , про вазомоторный ринит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.