НЕ ДЫШИТ НОС В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ

№511826 Не дышит нос в горизонтальном положении
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! Когда я ложусь спать,т.е. в горизонтальном положении перестает дышать нос, особенно противоположенная сторона той, на которой лежу.Словно отекает.Соплей нет. Когда встаю,нос дышит нормально. С чего начать обследование для определения причины? замучилась жить ночью на нафтизине.Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите на консультацию.