НЕ ДЫШИТ НОС

№175113 Не дышит нос
Евгений Муж., 26 лет. Украина Черкассы
У меня где-то 10 лет назад появилась аллергия (в последствии выяснилось на амброзию и лободу) , в августе переставал дышать нос, начинался аллергический ринит. Терпеть было невозможно и я закапывал нос. В сентябре аллергия заканчивалась и я усилием воли «спрыгивал» с каплей, но с каждым годом было все сложнее отказываться от лекарств. 1,5 года назад нос перестал дышать (точнее дышал, но меня не устраивало так как он дышал). Я пошел к врачу он поставил мне диагноз - искривление перегородки носа. Мне сделали операцию. После этого где-то полгода было более менее нормально, но потом опять нос стал плохо работать как прежде. Стараюсь не прибегать к использованию каплей для носа, но часто просто необходимо это делать поскольку с заложеным носом нельзя ни нормально работать ни нормально отдыхать.
Ходил к ЛОРу (рекомендовали как лучшего в нашем городе) сказал полоскать морской солью, но что-то не особо помогает. Также сказал, что если не улучшится сделают гидрокартизоновую (передаю слово по слуху, могу быть не точным) блокаду тогда после 5 сеансов нос будет дышать без проблем.

Подскажите как можно решить мою проблему и стоит ли соглашаться на эту самую гидрокортизоновую блокаду.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На блокаду не соглашайтесь. Попробуйте спреи типа назонекс или фликсоназе в течение месяца 2 раза в день.