ПРОСТУДА.НЕ ДЫШИТ НОС

№848516 простуда.не дышит нос
Nick Муж., 26 лет. СПБ
добрый день.два дня назад в прямом смысле бегал по улице 10 минут с очень мокрой головой.был в шапке и капюшоне.простудился.стал принимать кагоцел.температуры не было.побаливало горло.вода из носа.сейчас беспокоит только нос.чихаю.соплей меньше стало. нос закладывает(по одной ноздре.есть искривление перегородки).нафтизин перестает помогать.есть ли альтернативные капли?промываю аквамарисом.надо ли?
не знаю от того ли,но ощущение,что от нафтизина голова дурная.тяжелая...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Пока брызгайте спрей Назонекс 2 раза в день в течение месяца. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.