НЕ ДЫШИТ НОС ПОСЛЕ БАССЕЙНА

№1037396 Не дышит нос после бассейна
Анатолий Муж., 36 лет. Москва
Добрый день. Занимаюсь плаванием 2-3 раза в неделю. Бассейн с хлорированной водой, после тренировки закладывает нос и невозможно дышать, обоняние при этом сохраняется. Пробовал плавать в другом бассейне (тоже хлорированная вода) - проблема осталась. Надо сказать, что есть искривление перегородки (7 мм), но ранее такой проблемы после бассейна не было (появилась в последнее время).
Подскажите, есть ли какие-то средства, которые помогают в моей ситуации.
Спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что у вас развилась аллергическая реакция на те средства, которыми обрабатывают воду и предметы в бассейне. Попробуйте походить в бассейн, где вода обрабатывается иным способом и оценить разницу. Если все будет хорошо, то переходить на такой тип бассейнов
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте провести курс назонекса .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Отечность пока можно попробовать снимать аква марисом стронг. Желательно обратиться к ЛОРу для осмотра, для уточнения проблемы в носу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо оперировать перегородку носа. А пока брузгайте Назонекс или Авамис