ГОРТАНЬ

№514455 гортань
Александр Муж., 32 лет. Украина Одесса
Добрый день,прошлой зимой переболел фарингитом,долгое время оставалось ощущение инородного предмета в горле,постоянно ощущается слизь и желание от харкнуть её.Летом сдал всевозможные анализы, пролечил кишечник, и грибковые кандиды,ощущение комка в горле прошло,но слизистая не восстановилась до сих пор ощущается на задней стенке гортани, пару дней назад осмотрел горло, на задней стенке обнаружил уплотнение в виде прыщика с белой точкой,при нажатии на него часть белого содержания вышла (не гной) но часть осталась, уплотнение мягкое, розового цвета,прижёг её вагатилом... уже прошло пару дней а она не проходит, болей в горле нет,дискомфорта не ощущаю,единственное что постоянно желание от отхаркивать слизь которую ощущаю на задней стенке.охриплости голоса нет. возможности поситить ЛОР врача нет, сейчас нахожусь в рейсе, перед рейсом (4 месяца назад) был у ЛОРа сдал все анализы всё в норме, говорили последствия фарингита,, что посоветуете? до отпуска ещё 6 месяцев, или стоит раньше вернутся домой? может посоветуете какие то лекарства которые можно приобрести и пропить непосредственно в рейсе?
с уважением и за ранее благодарен!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.