ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№525021 Хронический тонзилит
Андрей Муж., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день.

Мне 26 лет. Вообщем началось все с того что я почувствовал что что-то мешает мне в районе языка. Я посмотрел в зеркало и увидел пробки из лакун с правой стороны . До того как я это увидел у меня по ночам кололо сердце, я просыпался от боли. Горло не болело . Плюс к этому у меня проблемы с носом , дышит одна ноздря когда лежишь(они меняются).

Пошел к ЛОРу он мне сказал надо делать ультразвук , нос и лакуны и промывания(я думал мозги вылезут из ушей, жалею что согласился). Я согласился . Сказал нос сто процентов будет дышать после этого и горло 50 на 50. Анализы не брал!Делал рентген на гайморит и перегородку ,лор сказал что все ОК.
Ни че не помогло ! Ну может нос лучше стал потому что я до этого капли постоянно капал, а сейчас нет. Пробки снова появлялись раз в неделю чистил лакуны в основном из верхних .
уже 2 года у меня хронический тонзилит . Сейчас пробок вроде нет но горло не много красное. Аллергия началассь на пыльцу! Что то с имунететом из за этого тозилита. Самочувствие нормальное . Не помню когда болело горло , но если простывал то болело не горло а как бы вносу внутри что то за язычком.

Вопрос у меня, возможно ли это вылечить? Я так понял что в моем случае можно вылечить без операции. Собираюсь к врачу и хотел бы подготовиться что бы меня лечили а не залечивали. Какие анализы сдавать надо? И вообще что нужно в моем случае?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , тонзиллит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.