СТРАННЫЕ БОЛИ В ГОРЛЕ

№526275 странные боли в горле
Юлия Жен., 20 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. 20 лет. Меня последний месяц беспокоит непонятная боль в горле, то она бывает острая, то как будто какая то язвенная, при этом иногда бывает ощущение, что как будто перекрывает дыхание, бывают сбои в дыхании, на несколько секунд как будто забываю как дышать, изредка звенит в ушах, не в обоих а в одном из них, болит по бокам, где кадык и сверху над ним, где заканчивается подбородок, так же бывает когда поворачиваешь голову, начинает болеть с того боку куда поворачиваешь голову и при этом как будто этот кадык сдвигается с места, хочется поставить его на место. Как определить причину? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Очень боюсь и переживаю, не может быть что это что-то страшное, например опухоль. У лора была поставили диагноз хронический тонзиллит. Так же у меня еще ВСД
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.