ХЛОПАЕТ И ШЕЛЕСТИТ В УХЕ ПОСЛЕ ГРОМКИХ ЗВУКОВ

№540795 Хлопает и шелестит в ухе после громких звуков
Алексей Муж., 33 лет. Россия СПб
Здравствуйте!
В детстве были отиты, сейчас хр. тонзиллит (ангинами не болею), нос в корочках весь с утра. Беспокоит одиночный хлопок (глухой, как лист железа выгнуть/вогнуть) в правом ухе после громких звуков или если сам громко говорю. Иногда, при тех же условиях не хлопок, а шелест (как мешок полиэтиленовый шуршит) короткий. Проблема зависит именно от громкости, временами проблема проходит, хотя громкие звуки все равно не приятны. Хлопок возникает и в том случае, если почистить пальцем ухо и резко его вынуть. При этом, даже если чистить левое ухо, хлопок будет в правом. И еще, даже если звук долгий, хлопает только после его прекращения. Слышал про клонус мышц барабанной перепонки. Подскажите подалуйста, что может быть с моим ухом и как его лечить? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может в виде тика движение барабанной перепонки, как бывает подергивание век. Может быть из-за истонченности барабанной перепонки после перенесенных отитов.