ОСТЕОМА

№546118 Остеома
Ирина Жен., 47 лет. Рязань
Дианоз: хронический риносинусит, есть остеома левой лобной пазухи, искривление носовой перегородки. Беспокоит затрудненное дыхание через левую пазуху,утром плотные выделения белого цвета, постоянно стекает слизь по задней стенке глотки. Периодические промывания носа не решают проблему. Есть ли способы избавиться от этого? Обязательно ли удаление остеомы?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.