ФАРИНГИТ И ГВ

№549096 фарингит и ГВ
Светлана Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, у меня всегда был хронический фарингит.После ОРЗ начинают болеть гланды, они увеличиваются, больно глотать, воспаляются лимфоузлы, появляется «лающий» кашель. Лечила его под руководством ЛОРа. Сейчас такое же состояние, возможности сходить к врачу нет. Я кормлю ребенка грудью, ему 1 год и 7 мес. МОжно ли применять биопарокс? Пока полоскаю горло содой с йодом, пью чай с медом и лимоном, с малиной. Чем еще можно лечиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Биопарокс, соду с йодом не надо. Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные - кларитин или эриус 1 раз в день. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.