ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№559945 Хронический тонзилит
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! В детстве часто болела гнойной и просто ангиной.У меня хронический тонзилит от чего неприятный запах от пробок.Прошла курс лечения ,т.е делали промывание-5 дней и пропила тонзилгон месяц. Первый месяц после лечения было улучшение,а потом опять все как всегда.Вопрос: Если нет улучшения и пробки заново появляются,может быть лучше сразу миндалины удалить или пройти лазерное лечение?И что хуже ходить пожизненно с пробками или удалить миндалины?Кроме этого у меня еще и вазомоторный ринит.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если нет особых осложнений со стороны миндалин, таких как артриты, миокардиты, нефриты и т.д., но есть проблемы с носом, то надо прооперировать нос, чтобы пошла нормальная вентиляция глотки через нос. Тогда возможно, что пробки уйдут. Приходите на консультацию. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, синусит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.