ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ЛОР ВРАЧА

№572492 Здравствуйте очень нужна помощь лор врача
алена Жен., 25 лет. россия армавир
Недели 2 назат обнаружила образование в горле в виде зерна помогите пожалуйста разобраться что это такое произошло впервые у меня хронический фарингит но такое образование впервые. К какому врачу обратиться на прием для определения причины? в голову лезут самые дурные мысли http://s019.radikal.ru/i609/1204/fc/f38b6eff889e.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хронический фарингит, как правило - это опосредованное проявление (следствие) патологии какого-либо другого органа окружающего глотку. Необходимо обследование на предмет исключения этой патологии: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог).Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.