ACINETOBACTER BAUMANNII

№572938 Acinetobacter baumannii
Татьяна Жен., 30 лет. Москва
Добрый день,
ж; 30;
Зуд в ушах на протяжении 7 лет:
периодически брали мазки и лечили от Candida («пимафукорт»), потом от Staphylococcus («тридерм»), потом тубусный кварц;
недавно был острый наружный отит («полидекса», «отофа»), сейчас у меня Acinetobacter baumannii 10^7, чувствительный только к colistin и netilmycin из назначений перекись и «сангвиритрин»; в ушах отек и отделяемое прозрачно-желтоватого цвета;
SOS! Чем можно мне помочь, доктор?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Есть ли хронические заболевания? Отек полечите сначала целестодермом 3-4 дня. Потом скажу чем дальше полечиться. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.