ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, ПРОЗРАЧНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ УТРОМ.

№715790 Хронический простатит, прозрачные выделения утром.
Андрей Муж., 26 лет. Россия Московская область
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после незащищенного секса, было жжение и небольшое покраснение верхней части головки и тянущие боли в пояснице. Сдавал пцр на 12 инфекций, обнаружено ничего не было. У уролога делал узи, выявили хронический простатит. У партнерши выявили-, Gardnerella vaginalis, Ureaplasma spp. (parvum+urealyticum), mycoplasma homins, Candida albicans. Мне Было назначено лечение Вильпрофен по 1 т. 3 раза в день 14 дней + свечи Виферон 10 дней на ночь- первый курс, 2-ой курс: трихопол по 3т. в день 12 дней (на 5 день лечения пил по 2т. на 9 день по 1)и юнидокс солютаб по 1 т. 2 раза 15 дней и флуконазол на 5 10 15 дни лечения 1-го и 2-го курса. После были утром выделения прозрачного цвета в виде капли без запаха, такая же как при возбуждении смазка. После лечения, спустя 17 дней также делал пцр-всё отрицательно. Делали массаж простаты 8 сеансов, утром также были выделения прозрачные без запаха, тягучие. После массажа сдал посев на микоплазму и уреоплазму-отрицательно. В посеве НА флору выявили две бактерии Staphylococcus aureus 10 в 5 степени и Acinetobacter baumannii 10 в 5 степени. Был назначен курс флексид по 1 таблетке 14 дней, супракс солютаб по 1 таблетке 7 дней и флуконазол на 5, 10, 15, 20 дни лечения. Сейчас 11 день лечения, допиваю флексид, наблюдаю также каждое утро выделения прозрачного цвета в виде капли без запаха как смазка. Покраснение небольшое осталось и рубцы. После мастурбации точно такая же смазка может в течение часа после акта выделятся. Также мазал тридермом дней 10 утром и вечером. Ещё беспокоит после мочеиспускания может выделется 2-3 капли мочи когда присядешь или сядешь. Ещё после мочеиспускания ощущается позыв к мочеиспусканию, когда сядешь проходящий через минут 10, опять же не всегда. ТАкже при сидении в офисе ощущается незначительное жжение в промежности время от времени. Ещё наблюдаю что пенится моча. Подскажите какие анализы нужно ещё пройти и правильно ли было назначено лечение? Стоит ли допивать флексид и какое пройти ещё обследование после окончания курса, через какое время?
http://s43.radikal.ru/i099/1307/3e/89646fcdfe54.jpg
Спасибо!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Если ПЦР отр, значит Вы здоровы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным одного УЗИ диагноз простатит поставить нельзя, так как любые изменения, которые выявляют при УЗИ простаты - неспецифичны.

Для диагностики простатита следовало бы выполнить следующее: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР (Вы уже делали). Кроме этого, следудует выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.

Сейчас остается только закончить курс лечения и спустя 2 - 3 недели пройти это обследование.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен анализ секрета простаты,при наличии воспаления в нем-посев секрета на флору.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с тактикой доктора Софронова
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно следует сдать секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.