НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ НАСМОРК ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№658014 не могу вылечить насморк при беременности
Алена Жен., 23 лет. Казань
Добрый день! У меня в связи с беременностью (сейчас срок 22 недели) появился не прекращающийся насморк. В самом начале беременности сильно заболела, была температура, болело горло, появился сильный насморк, в последствии произошел отек слизистой, так же иногда возникала боль в лобной части и гайморовых пазухах, обращалась к ЛОРу, диагноз был острый синусит, прописал лечение капли деринат, сложную мазь, провывание носа соленой водой. Курс лечения 10 дней. Все делала, стало лучше.
Но позже снова заболела и то же лечение не дало такого результата.
Сейчас срок 22 недели, сильно мешает насморк. Постоянная заложенность в носу, особенно по утрам. Промываю нос соленой водой, очень много выходит слизи желто-зеленого цвета. В области носа конечно ничего не болит, просто хочу вылечить этот насморк, очень устала мучиться. Так же закладываю в нос мазь пиносол, результата нет никакого, капала капли санорин, испытывала только временное облегчение.Но согласно инструкции их долго капать нельзя, максимум 3-4 дня. А после как прекращала становилось еще хуже, отекает слизистая, вообще тяжело дышать, как будто возникает привыкание.
Подскажите какое лечение будет эффективным, учитывая мое положение?
Заранее благодарна!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ринит беременных. Спрей авамис (назонекс) в нос 1 раз в день, в течение месяца.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.