ГРИПП/ТОНЗИЛИТТ?

№666537 Грипп/Тонзилитт?
Виктор Муж., 28 лет. Петербург
Здравствуйте! Две недели назад появилось ощущение постороннего предмета в горле с левой стороны. Прогрессировало. Применял Гексорал, давал облегчение, но временно. Затем, полторы недели назад разболелся совсем, температура 39+, вызвал скорую. Поставили ангину и трахеит. На следующий день участковый терапевт сказала что ничего подобного нет (?) и это просто грипп. Прописала эргоферон, поливитамины, парацетамол. Эргоферон дал облегчение, но горлу если и стало лучше, то не значительно. Давеча наконец попал с ЛОРу она сказала что ей не нравится что она видит и что, дескать, миндалина то ли отечная, то ли воспаленная. Прописала лорагексал, зитролид и гексорал. Антибиотики стали помогать, но то ли я плохо лечусь, то ли ещё что, но горло до конца не проходит. Всё так же чувствуется там что-то, уже гораздо лучше конечно, но чувствую что не поправился до конца. Был мокрый кашель, но сейчас, вроде, пошёл на спад. Ещё стал активно полоскать раствором соды, соли и йода + гексорал утром и вечером и лорагексал 1 т/c. Вчера выпил последнюю, третью капсулу зитролида. Думаю сегодня выпить ещё две, последние капсулы, чтобы добить хворь, нужно ли? Подкорректируйте пожалуйста лечение. Надо выходить на работу, а тут такое.
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
"Всего много, но дурного". Не знаю вылечились или нет и какие сейчас жалобы? Раньше ответить не мог.