ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЗАЛОЖЕНО УХО

№206077 Второй месяц заложено ухо
Наталья Жен., 27 лет. Россия СПб
Пять недель назад подхватила грипп, естественно перенесла на ногах. На второй день болезни осип голос, и заложило уши. Осиплость прошла через 5 дней, а вот с ушами проблема. У ЛОРа была, сказали воспаления нет, прописали «Эреспал» и «Синепрет»,не помогло. Всё бы ничего, но одно ухо слышит нормально, а второе как эхо, речь позже доходит. Жутко на мозг давит. Что делать?
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Наталья.

Частое осложнение после гриппа - эксудативный отит, который может вызвать ощущение заложенности и снижение слуха. Хуже, если осложнением явилась сенсоневральная тугоухость. Для начала пройдите диагностику у сурдолога - импедансометрию и аудиометрию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Позвоните Мельнику Александру Михайловичу, пусть Вас посмотрит 89112111715