ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№680062 Помогите разобраться
Марина Жен., 42 лет. Россия Санкт Петербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
24.03.2013 06:09
Началось все с того, что заболело горло, врач сказала, что это все от носа т.к. по стенке горла из носа стекает слизь. Горло вылечила, болеть перестало. Начался очень сильный насморк, ничем вылечить не могла (врач выписывал проталгол-становилось только хуже, нос совсем перестал дышать) Насморк сопровождался тяжестью в голове-именно тяжестью, не болями, как будто голова звенит . Также периодически было давление в переносице исдавливало в висках.Сопли белые . Один раз даже отекла щека. Сделали рентегнограмму носа и пазух-все чисто. Пошла к другому Лору ,она сразу сказала, что это аллергический насморк и т.к. нос дышал совсем уже плохо, выписала дексаметазон-7 уколов, с убывающей дозировкой. Стало гораздо лучше, теперь брызгаю назонекс два раза по одному впрыску с у тра и вечером. Побывала на приеме у аллерголога. Без анализов сказала-аллергия на собаку. Сдала кровь на аллергию-сказали не увидели аллергию (может быть потому что дексаметазон прокололи до этого?). Пью кларитин- уже 20 дней.Сопли практически ушли, но переносицу так и сдавливает, чувство тяжести периодически возникает, также чувство сдавливания в висках и голову сдавливает иногда довольно сильно. Остается еще немного слизь (я ее отплевываю). Что это за сдавливание носа и головы, повторюсь насморка почти уже нет (чуть чуть с утра, когда нос чищу выходит). Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Так может у вас вазомоторный ринит. Есть ли искривление перегородки носа?  Сделайте КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 24 Марта 2013 13:07
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Санкт Петербург, Россия) | 24.03.2013 15:49
Мне его и ставят (если я правильно поняла вазомоторный ринит-аллергической природы?). У меня есть легкое искривление носовой перегородки (по рентгенограмме) , но врач сказала, что это не требует никакой коррекции. У меня уже совсем было все на поправку пошло, чуть чуть давление в носу ощущалось и чуть сдавливало виски. Но вчера! Такой приступ был-отекла щека (не сильно, но визуально я вижу и другие видят), сдавливало сильно голову и нос (всю ночь не спала, неприятное чувство) температуры, насморка нет (назонекс брызгаю, думаю из-за этого нос чистый, обе ноздри дышут и чистые). Не могла понять что же вызвало такую реакцию: пока не возникло предположение: муж весь день был с собакой с нашей (она в частном доме живет, я в городе), говорит обнимался с ней, играл много, она с ним в машине ездила, шерсти, муж говорит-пол машины, я думаю муж мог на себе ее шерсть принести, как он домой пришел- у меня началось...волнуют вот эти сдавливания носа и головы и то что щека припухла -боюсь а вдруг опухоль какая. Кровяных выделений нет, температуры нет, щека на ощупь мягкая, не болезненная (только чувствую что отекла).
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2018
22:19
Anastasia :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
07.04.2018
22:13
Алла :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.06.2009
15:16
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.02.2013
18:22
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.11.2016
15:17
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.09.2018
17:03
Алёна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.10.2009
19:00
ИРИНА :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
02.11.2012
00:02
Саша :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.07.2012
21:24
Лена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.02.2014
13:43
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0