УШИ ИЛИ СУСТАВЫ? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№137708 Уши или суставы? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Ольга Жен., 29 лет. Ростов
Зравствуйте! Подскажите, пож-та, что это может быть. . На сегодняшний день сильная боль вокруг ушей ,ноющаяя постоянная. Уже один раз такая атака была - прошло дня за 4 . Выделений из ушей, потери слуха нет совершенно.Сейчас уже 5-й день больно нажимать сверху уха где висок,и снизу где мочка. Процесс двусторонний и слева и справа. Ем нормально - не больно. Щелчок в правом челюстном суставе с детства. открываю рот нормально. Куда обратиться за помощь? От этих болей болит вся голова. Боль двустороняя , и кажется, что это все таки-суставы., хотя начилась боль с области скул, как быдто щечные мышцы нарывают, теперь вот вокург ушей и отдает в кости черепа за ушами. Помогите пож-та,такое чувство что что-то нарывает где-то - или в челюстных суставах или глуубоко в ушах, боль присутствует непостоянно и в шее как от застуженных лимфоузлов. На шее очень давно какие-то шишки небольшие, лет 6 -10. Ранее не беспокоили.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. По вашему описанию можно заподозрить, в том числе, воспаление веточек тройничного нерва, начните принимать мовалис (1 таб. в день) и витамины группы В (мильгамма), чем раньше, тем лучше - к неврологу, лору и стоматологу. Удачи.