ШИШКИ НА НЕБЕ

№1036600 Шишки на небе
Алина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Часто на небе (посередине) возникают подкожные шишки (бугорки).При надавливании языком немного побаливают, сколько себя помню часто появляются такие шишки, потом проходят...с чем это связано? И может нужно пройти какие-то анализы?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо сдать посев на микрофлору и мазок на грибок и обратиться в обострение к стоматологам.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Скорее всего, ничего страшного. При необходимости обратитесь к стоматологу.