КРОВЬ ИЗ НОСА

№687575 Кровь из носа
Катя Жен., 22 лет. Череповец
Здравствуйте! Мне 22 года, пол женский. В январе после простуды нос окончательно перестал дышать и я пошла на прием к Лору. Та отправила меня на больничный, прописала уколы в/м и в/в, также промывания носа и спреи. Сделали проколы, гноя было немного. Не скажу, что дышать стало гораздо легче, но в общем-то, дышалось. Насморк у меня в большей степени аллергический, поэтому она мне сказала пользоваться спреем аквамарис и регулярно промывать нос физраствором и выписала. Через месяц промываний и использования аквамариса, у меня начали появляться болячки в носу, которые кровоточили при сморкании. Это началось около месяца назад, кровоточили они каждый раз после сморкания. Однажды ночью, высморкавшись, кровь пошла обильно, остановилась минут через 5. По сегодняшний день почти каждый раз, когда сморкаюсь, есть кровь. Сегодня утром, высморкалась, уже было много крови в носу и потом останавливала ее минут 5-10 тоже. И как будто тоже с одного места идет, с перегородки где-то, потому что к ней прижимаю вату - в крови, прижимаю к внешней стороне носа - крови нет. Но может я ошибаюсь, т.к. у меня никогда на моей памяти не шла кровь носом до этого произвольно. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Ходить каждые 2 месяца к Лору тоже уже смешно... Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Капайте масло персиковое или абрикосовое в нос по полпипетки 2 раза в день в течение 10 дней. Сделайте КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.