ЭНТЕРОБАКТЕР КЛОАКИ В УХЕ

№695831 энтеробактер клоаки в ухе
Ирена Жен., 40 лет. Иваново
Уважаемый Олег Владимирович!
Посев отделяемого из уха на микрофлору выявил наличие энтеробактерии клоаке.
Ухо особо не беспокоило, только немного поболело месяца 3 назад и перестало. Сейчас ставят хронический гнойный средний отит правого уха.
Читала, что данная бактерия живет в кишечнике.
Чем может быть вызвано ее появление в ухе?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите раствор ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Таб. Амоксиклав 875 мг. 2 раза в день. Курс лечения неделя. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit и http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/ . Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.