ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ АКТА ДЕФФИКАЦИИ

№832110 Жжение после акта деффикации
Максим Муж., 23 лет. Ужг
Здравствуйте!

пожалуйста помогите справиться с такой проблемой: Уже где то месяц, наблюдаю жжение анального отверстия, а также чуть глубже( где то на одну фалангу пальцев) после акта дефикации.

Ходил к проктологу. Тот после осмотра сказал что у меня все впорядке мол диета... но у меня и так стол номер 5 (камни в желчном) и поэтому диета уже есть. Больше ничего не сказал развел руками.

Почему так происходит не знаю. Летом лечился от золотистого стафф в кишечнике (было 10 в 5) после лечения фагами и пробиотиками стало 10 во 2 и он перестал беспокоить. (были боли). но тогда сжения не было.

Последний посев кала который был сделан после лечение показал кандиду 10 в 5 степени и цитробактер 10 в 5 степени, энтеробактер клоака 10 в 6 степени, золл стаф 10 в 2 степени,все остальное: бифидо 10 в 9, лактобацилы 10 в 5 , лактококус 10 в 7, энтеробактерии е коли 10 в 7, ентерококус 10 в 5.

Жжение снимаю детским кремом...причем постоянно приходится после деффикации туда углубляться на фалангу пальца чтоб смазать.

Что это может быть? проблема деликатная, уже меня замучала. Диета есть. Анализ прикрепил. может кандида? или опять пропить фаг( только от чего?) .
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы идете по не правильному пути: ищете болезни посредством лабораторных исследований, результаты их не правильно интерпретируете, делаете совершенно не правильные выводы и пользуетесь необоснованным лечением. Итоговоая проблема - общая невротизация.
У Вас - трещина анального канала.

Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: главный - нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так бывает при криптите. Лечение 5 стол+ Урсасан 2 капсулы на ночь - 3 месяца+свечи Ультрапрокт-10 дней+ микроклизмы с 0,3% раствором коллоргола-1- дней, далее свечи Постеризан-14 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если опираться на то, что проктолог при осмотре и ано-ректоскопии патологии не выявил, то остаётся только два варианта. Первый и наиболее вероятный - перианальный дерматит смешанного генеза. И второй вариант, гораздо менее вероятный - кокцигодиния. Но наличие дерматита гораздо более вероятно. При этом не понятно, откуда такие сдвиги в показателях посева? Причину надо искать в этом направлении и обязательно провести полноценное обследование у дерматолога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Жжение появляется до или во время опорожнения кишечника, и кроме детского крема не применяли ли Вы другие препараты, есть ли чувство мокнутия в течение дня в области ануса? С уважением, проктолог Завалин А.В.