ЭХО В УХЕ.

№696537 Эхо в ухе.
Валерия Жен., 35 лет. Владимир
Добрый день! Месяц назад стало закладывать правое ухо, появилось ощущение «переполненности», но не снаружи, а внутри, в трубе, при самопродувании правая труба раскрывалась очень плохо, с треском, при сглатывании ухо не «откладывалось». В ухе появились щелчки и эхо, как будто все звуки слышу 2 раза: нормально и искаженно как бы внутри уха, ниже на несколько тонов и с дребезжащим металлическим оттенком. Громкие звуки правым ухом слышу усиленно, ощущение звукового удара в барабанную перепонку. Если лежу больным ухом на подушке, нормальные звуки слышу тихо, а эхо слышу без изменений. Была у ЛОРа, сурдолога, невролога. ЛОР говорит, всё нормально, признаков тубоотита не видно. Сурдолог после аудиограммы обнаружил сенсоневральную тугоухость легкой ст. слева, а не справа. Невролог назначил УЗИ сосудов шеи, тоже без патологии. Лечилась Авамисом, Отипаксом, Синупретом, Бетасерком, Санорином. После начала лечения через 3 дня эхо прошло недели на две, я лечение продолжала 10 дней, потом оставила только Синупрет, через 2 недели всё вернулось. Вернула все препараты, 10 дней лечусь, эффекта никакого. Раньше бывал тубоотит, после каждой простуды, всегда с сильным насморком, но всё равно через какое-то время проходил. Сейчас с трубой вроде всё нормально, продувается, но сохраняется ощущение, что в трубе что-то есть. Очень прошу совета, что делать дальше. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проблемы с ухом могут быть связаны с патологией носа. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт. Исключим искривление перегородки носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей авамис (или назонекс или фликсоназе, насобек) продолжайте брызгать в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.