ДАВИТ НА ГОРЛО
№700607 Давит на горло
Ли Жен., 27 лет. Украина Севастополь
30.05.2013 02:41
Вот уже 2 года чувство давления на горло,,как будто что то мешает (но как бы не внутри, а снаружи), глотаю нормально. Еще такое ощущение что слегка печет (там же). УЗИ щитовидки делала - все ок! Что это может быть?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка(заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), фиброэндоскопия гортани, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Исключить синдром Игла-Стерлинга (КТ височных костей). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Июня 2013 08:04