ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПАПИЛЛОМА ВО РТУ

№731104 Помогите пожалуйста папиллома во рту
Юлия Жен., 26 лет. Россия Воронеж
скажите пожалуйста,у меня во рту папиллома. если я ее удалю,и например вырастет на этом же месте новая,что это значит?значит ли это что после рецидива она уже злокачественная? и стоит ли ее удалять если она находиться в таком месте что не мешает мне.и еще я курю,не влияет ли курение на нее?
У ЛОР врача была,та сказала что удалять не надо,наблюдай,если начнет расти то тогда будем удалять(и не значит если она начала расти то она стала злокачественной?)
http://s54.radikal.ru/i143/1309/2b/930e1c577922.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если удалите папиллому, то это не значит, что вырастит другая. И не значит, что онкология будет. Удалить ее стоит. Курение не влияет.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.