ИСКЛЮЧЕНИЕ РЕЦИДИВА СИНУСИТА

№220700 Исключение рецидива синусита
Виктория Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Скажите есть ли возможность рецидива синусита при описанной мной истории болезни?Как его исключить?

Меня зовут Виктория, мне 19 лет.
Я лежала в больнице по причине повышенного давления, учащенного сердцебиения на кардиологии. Но диагноз поставить внятно так и не смогли.
Симптомы заболевания, кроме уже указанных, дрожь (или может правильнее сказать озноб, раньше связывала с повышенным давлением, но вроде и при нормальных цифрах бывает), периодическая боль в правой руке, носовые кровяные выделения (корочки и небольшие капли крови) при высмаркивании. Уже после больницы появились периодические боли в висках, быстро устают глаза (сложно сконцентрироваться). И почему-то когда нажимаю на область между носом и левым глазом слышна жидкость.
В больнице провели обследования щитовидной железы (норма, кроме ТТГ – 5,4 при норме 0,35 – 4,94, сказали – чуть повышенный), почек (общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сцинтиграфия – все норма), ЭКГ (синусовый ритм, вариант нормы),ЭХО-КГ. Нашли только проларс МК 1 ст, но сказали, что из-за этого давление не поднимается и это вариант нормы.
После больницы принимаю эгилок 25мг сутки, гипотиазид. Стало лучше. Попробовала не принимать буквально два дня, все вернулось.Кроме этого 12,5 мкг эутирокс.
Раньше ничем особенно не болела. Лежала три года назад в больнице из-за левостороннего синусита, на давление жалоб не было.

Заболела три месяца назад.Почувствовала себя плохо, но не было ощущения простудного заболевания, видимо поднялось давление, но я тогда об этом не подумала (потому что раньше такого не было).Хотя в те дни была небольшая температура (где-то 37,2-37,3).
Через несколько дней давление поднялось до цифр 150на110, высокий пульс, ближе к вечеру. На протяжении последнего времени (до больницы) было плохое самочувствие, усталость. Врачи мерили давление - всегда было повышенное, неприятные ощущения в глазах (чувство напряжения. я бы так сказала).
После того, как стала принимать таблетки, вроде стало лучше.
Попробовала не принимать два дня - хуже. Опять давление, пульс с самого утра, чувство беспокойства (хотя мне кажеся, что это скорее из-за того, что все не могу поправиться), напряжение в теле, чувство тяжести в голове (не знаю, как это точнее описать, такое ощущение, что хочется держаться за голову, потирать лоб...).
Один врач сказал, что это может быть, грубо говоря, из-за соплей, застоявшихся, потому что иногда болят уши и опять же из-за головы, висков. Делали рентген - чисто, КТ не делали.

Повторю вопрос, как исключить рецидив синусита,если на рентгене ничего не видно.И стоит ли вообще думать о такой возможности при данных симтомах?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если на рентгене признаков синусита нет, то его нет. Обратитесь к Мельнику Александру Михайловичу от меня , пусть посмотрит Вас тел. 89112111715