СЛИЗЬ В ГОРЛЕ

№741642 слизь в горле
Светлана Жен., 30 лет. Новосибирск
Добрый день, У меня на протяжении трех месяцев течет густая прозрачная слизь с горла, периодически выплевываю. Слизь соленая,пхожа вкусом на слезы или сопли. Гастроскопия показала что кардия не смыкается, гастрита нет, изменений в пищеводе и двенадциперстной кишке не обнаружено. Оснований для рефлюкс-эзофагита не обнаружили.

Сделала рентген легких, все нормально. Лор тоже ничего не находит. Сделали снимок, проходы чистые. Горло не воспаленное. Насморка нет. Аллергии нет,сделали прик-тест.

Терапевт подозревает фаринголарингеальный рефлюкс, выписали омепразол 40мг, 1 раз в день перед ужином, сказал если через 4 недели не будет лучше,то направит на ph-метрию.

Я еще заметила что когда слезятся глаза или чищу лук, то слизь течет очень сильно, а вчера расплакалась сильно и сразу же потекло обильно с горла, и не слизь а субстанция,как то что высмаркиваем из носа, при насморке, беляй комок с засокшими соплями , а после него прозрачная тягучая слизь, как перестала плакать, не текло час вообще, потом снова началось.

Может ли быть что даже если диагноз потдвердится,то сейчас где-то воспалено возле выхода с носа в гортань, просто лор ничего не назначила, так как ничего не нашла, можно ли промыть чем-то нос или принять что-то уменьшающие воспаление если оно все-такие есть? Может есть какое-то еще обследование у лора, чтобы это определить? Что это может быть? К сожалению у нас поточная система, на пациаента максимум 5 -10 минут и следующий. Помогите,пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если кардия не смыкается, то гастрит в любом случае есть. Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.