ОСТРЫЙ ТОНЗИЛЛИТ, «НАРОСТ», ТЕМПЕРАТУРА

№756012 Острый тонзиллит, «нарост», температура
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мужчина, 30 лет. Болел ОРЗ дней 5, вечером поднималась небольшая температура, охрип, кашель... особо внимания не обращал, продолжал обычный
образ жизни, пил бромгексин. Вроди бы прошло. Через день с утра начало болеть горло с одной стороны (острая боль при глотании), вечером случайно заглянул - увидел некий «отросток» с одной стороны, если имеет значение, перед этим за 10 часов до была рвота (может так инфекция пошла - пищевое отравление)
фото: http://radikale.ru/data/upload/04012/05615/6166afcc60.jpg
пошел к врачу,
поставлен диагноз: Острый тонзиллит
Лечение: Флемоксин 1000 2р в день, полоскание «Эликасол» (сбор трав), Таблетки «Исла», «Хепилор» спрей, «Аскорутин»
Общий анализ крови:
Гемоглобин 140
Эритроциты 4,9
Цветной показатель 0,9
Лейкоциты 6,2
Скорость оседания эритроцитов 9,0
Палочкоядерные 1%
Сегментоядерные 50%
Эозинофилы 2%
Лимфоциты 39%
Моноциты 8%
Прошла неделя, после лечения горло перестало болеть, можно сказать полностью, но фолликул не прошел, беспокоит общее состояние слабости, повышение температуры в вечернее время (около 18.00-22.00) 37,1-37,4, которую чувствую. Сейчас добавился дискомфорт в области сердца, прошел ЭКГ, все в норме, кроме «Ритм синусовый нерегулярный», сказали что такое бывает и патологии нет...
Внимание, ворос. Стоит ли удалять фолликул (или это киста?), за сколько времени он должен пройти, и пройдет ли он самостоятельно? Стационарный врач неопределенно ответил, мол проходить может и месяц, а если останется, нужно будет вскрывать, гноя вроди бы он там не обнаружил, или же вскрывать вообще не будет и так и оставит. В школе после ангины были немалые осложнения (ревматоидный артрит), вот и беспокоит данная тема. Можно ли переносить на ногах, какие меры предосторожности принимать? Сегодня сдал анализы на ревмопробы... Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы посоветовал Вам удалить миндалины. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Приезжайте на консультацию.