У ГРУДНИЧКА СТАФИЛОКОКК - МНЕ СТРАШНО, ЧТО ДЕЛАТЬ!?

№756806 У грудничка стафилококк - мне страшно, что делать!?
Юлия Жен., 2 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня дочь 2 месяца. Прошу Вас помочь прояснить диагноз. С рождения малышка плохо дышала носиком-сопела слегка, педиатр говорила что сухой воздух в квартире, после месяца жизни ситуация ухудшилась - ребенок стал хрюкать ( насморка нет, температуры нет), ходили к двум врачам отоларингологам - результатов нет (капли, промывания, туалет носа). Взяли посев из носа - результат staphylococcus a aureus 10/6 kop/тамп. Как дальше действовать, страшно ли это. После родов у ребенка был слабый визикулез - прокололи антибиотики 4 дня - все прошло.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можете покапать, посмотреть мирамистин по 2 кап. 2-3 раза в день. Если температура не поднимается и нормально себя чувствует ребенок, то сильно не беспокойтесь. Такое может быть